г. Курган, МБОУ "Гимназия №32"
Сайт-портфолио учителя математики Догадовой Н.А.
Четверг, 28.03.2024, 23:00 | |
УЧИТЕСЬ У ВСЕХ, НЕ ПОДРАЖАЙТЕ НИКОМУ. (М. ГОРЬКИЙ.)
Меню сайта

Главная страница
Сайт [25]
Поздравления [29]
Happy Birthday [30]
Гороскоп [7]

Форма входа

Календарь
«  Декабрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Поиск

Друзья сайта

Статистика





Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Наш опрос
Что заставляет Вас учиться?
Всего ответов: 86

Главная » 2015 » Декабрь » 18 » Ваши цвета и краски
Ваши цвета и краски
11:38

Ваши цвета и краски

Соответствия знаков Зодиака определённым цветам, растениям, камням и металлам известно с древнейших времён и связь эта не случайна.

Цветовое соответствие определённого знака Зодиака связано с тем, что каждый цвет имеет разное психологическое значение для людей с разными типами характера и темперамента.

В определении цвета, связанного с тем или иным знаком Зодиака, большую роль играет соответствия ощущений и цвет планеты, имеющей в этом знаке обитель.

Сверьте наши зодиакальные советы и свои предпочтения.

 

Козерог, Capricorn

 

КОЗЕРОГ

22.12 – 20.01

Коричневый цвет, терракотовый - они вобрали в себя соль земли: реализм и основательность, спокойствие и сосредоточенность. Коричневый не отражает свет, только играет с ним. В этом цвете таится полнота ощущений и глубина, и иногда кажется, что свет буквально замер, изменив параметры своего существования.

 Психология этого цвета соответствует характеру женщины, рожденной под знаком Козерога.

 Женщина в коричневом напоминает медовый напиток, настоянный на травах. Утолить жажду с ней непросто, ибо тут требуется умение пить медленно, смакуя каждую каплю этого любовного яда. Такой чувственный коктейль опьяняет и кружит голову. Стоит признать, что далеко не каждый сумеет разглядеть в женщине-Козероге эти метаморфозы, она для тех, кто понимает силу сдержанных чувств. Но только ищущие бывают вознаграждены и только любящие способны видеть скрытое за семью печатями.

 Коричневый цвет провоцирует педантичность, упорство в достижении цели, внимание к благополучии близких, неприятие всего нового и любых перемен, даже изменения местоположения окружающих предметов, верность, злопамятность.

 

Водолей, Aquarius

 

ВОДОЛЕЙ

21.01 – 18.02

Неоново-голубой цвет, цвет неба или цвет газового пламени дает ощущение безграничной перспективы, расширяет пространство и раскрывает сердце навстречу новым чувствам. Этот цвет заставляет активно мыслить, будоражит фантазии и воображение. Обаяние цвета неба, его безграничность таит в себе человек-водолей. Он создает впечатление ясности и приветливости, искренности, пробуждает мечты и кажется беззаботно юным.

 Женщина в голубом - это мерцающая звезда, Галатея для Пигмалиона, тот смутный объект желания, который мужчина жаждет поставить на пьедестал своей мечты. Часто она оказывается иллюзией и обманом, но сладость этого чувства заставляет учащенно биться мужское сердце. В чем ее секрет? Возможно, она слишком увлечена собой или слишком "неземная" для того, чтобы отражаться в кривом зеркале человеческих страстей.

 Сине-голубой цвет провоцирует умение сохранять спокойствие и собранность в любых экстремальных ситуациях, неумение отдаться эмоциям, убежденность, что ваше мнение всегда единственно верное.

 Голубой цвет дает проблемы с постановкой реальной цели, желание того, чего в принципе достичь невозможно, вечную неудовлетворенность настоящим и фантастические мечты о будущем, неумение общаться и сохранять контакты продолжительное время.

 

Рыбы, Pisces

 

РЫБЫ

19.02 – 20.03

Лиловый, сиреневый, сливовый, фиалковый - это изменчивые и загадочные цвета неизвестных глубин внутреннего мира людей, рожденных под знаком Рыб.

 Фиолетовый называют "завуалированным возбуждением". Это глубокий цвет волшебства, магии и чуда, самый мистический и загадочный. Его характер - чувственно-медитативный и гипнотический. Влияние этого цвета погружает в мистерию непредсказуемого образа женщины - Рыбки. Если неосторожный мужской взгляд остановился на ней,  то судьба его решена: он - ее пленник навеки.

 Горячая, темная страсть - главное оружие, которым она покоряет и завоевывает. Однако не все погибают: самые стойкие рядом с ней могут достичь духовных высот и обрести крылья.

 

Овен, Aries

 

ОВЕН

21.03 – 20.04

Красный, алый цвет возбуждает, пробуждает активность, смелость а временами даже агрессию. Это сгусток энергии, стремительная радость настроения. Это цвет революции, крови и  желания. Это цвет полевого мака и брусники - самый яркий, волевой, будоражащий и жизнеутверждающий. Любопытно, что красный - ярче всех при дневном освещении, но хуже других цветов различим в сумерках: на тихий таинственный ночной мир его власть не распространяется. Так и человек-Овен всегда играет красками своего характера при свете дня. В ночное же время они всецело во власти своего темперамента. Со времен рыцарских турниров женщина в красном - это дама сердца. Она вожделенный объект желания для мужчин, при чем это либо поединок характеров, либо борьба с коварной судьбой.  А ее строптивость воспета в легендах.

 Красный цвет стимулирует нервную систему, высвобождает адреналин, помогает при апатия, депрессия, страх, неуверенности в себе и упадке сил, наделяет чувством безопасности, уверенностью в завтрашнем дне; стимулирует мозговую деятельность и снимает сонливость,  в больших количествах усиливает беспокойство, волнение, нервное напряжение, активизирует сексуальность и помогает при бесплодии; расширяет сосуды, активизирует кровообращения, помогает при анемии, повышает давление, учащает пульс и дыхание, убивает вирусы, нейтрализует некоторые воспалительные процессы, хотя красный цвет противопоказан при угревой сыпи, стимулирует деятельность желудочно-кишечного тракта, нормализует обмен веществ и повышает аппетит. Забудьте о красной посуде во время диеты; обладает согревающим эффектом, помогает при простуде и насморке, уменьшает боли и напряжение при различных женских заболеваниях. Считается, что особенно в этом случае, помогает красное белье.

 

Телец, Taurus

 

ТЕЛЕЦ

21.04 – 21.05

Желто-зеленый цвет, то есть салатовый, оттенки нефрита и оливковый. Эти цвета создают впечатление природной естественности, а так же эмоционального равновесия и умиротворения.

 Желто-зеленый цвет вызывает оптимизм, открытость, дружелюбность, отрицание формальностей, запретов и штампов, креативность. Он раскрепощает и обновляет чувства, обволакивает мягкостью и спокойствием.

 Оливковый - неподвижный, немного консервативный, настойчивый и таящий в себе истинные чувства. В нем сила жизни, женственность, спокойствие, мудрость. Он дает  сильно развитое инстинктивное начало и обостренную интуицию.

 В салатовом нет сдержанности, он, подобно пружине, скрывает в себе (до поры до времени),  соблазн и обольщение.

 Женщина в салатовом - это искушение. Она несет в себе усладу и пиршество чувств. Она Богиня уже только потому, что способна осуществить все земные мечты. В ней сочетаются легкость и изящное умение вовремя делать паузы, наполнить их смыслом, лишенном словесных оболочек.

 

Близнецы, Gemini

 

БЛИЗНЕЦЫ

22.05 – 21.06

Ярко-желтый, цвет янтаря, янтарно-медовый. Он  раскрепощает, настраивает на интенсивный поиск и постоянное движение. Желтый цвет - самый открытый и веселый, юный, легкий, устремленный в будущее. Такой цвет ломает стереотипы, сокращает расстояния и приближает предметы. Желтый цвет хорошо отражает свет, несет тепло, радует глаз и повышает настроение. Не заметить его невозможно. Именно это качество цвета импонирует летучим Близнецам. Янтарно-медовый дарит теплоту и нежное возбуждение, для мужчин это обещание страстных отношений, знак расположения, флирта. Этот цвет помогает женщине играть мужчиной так тонко, что он теряет способность анализировать чувства.

 Желтый цвет провоцирует на перемены и серьезные шаги в жизни; освобождает от негатива, помогает при депрессии, заниженной самооценке и пессимизме, способствует лучшей самоорганизации и концентрации мысли, помогает быстро усваивать информацию, улучшает память; положительно влияет на весь пищеварительный тракт, помогает при заболеваниях печени, запорах,  очищает организм от токсинов, контролирует вес, помогает при диабете, лечит некоторые кожные заболевания.

 

Рак, Cancer

 

РАК

22.06 – 22.07

Изумрудный, бирюзовый и зеленый цвета на Востоке называют лунными. Они приоткрывает дверцу в особый мир: призрачный и таинственный, холодно-отстраненный, глубокий и неуловимо меняющийся. Изумрудный, по сравнению с цветом молодой травы и листьев, более утонченный и спокойный, податливый и вместе с тем скрытый, эмоционально неустойчивый, внутренне подвижный, немного инертный и одновременно мечтательный. При сумеречном освещении бирюзовый светлеет и начинает светиться, при дневном - тускнеет и темнеет. Этот цвет подчеркивает внутреннюю ранимость и глубину чувств Ракини. Женщина в изумрудном - женственна и таинственна. Она обладает особым шармом, привораживает взгляд мужчины и тревожит его воображение.

 Зеленый цвет помогает быть ближе друг к другу, создает ощущение гармонии как внутри человека, так и в его отношениях с окружающими; поддерживает равновесие физического и психологического состояния человека, мобилизует мышцы и повышает работоспособность; помогает при неуравновешенности, злобе, грубости, эмоциональном возбуждении, избавляет от клаустрофобии, зрительно расширяя пространство, оказывает противовоспалительное и противоаллергическое действие, снимает головную боль и стабилизирует давление; очень благотворно влияет на беременных, делая их более спокойными, помогает при заболеваниях сердца, болезнях легких и гриппе.

 

Лев, Leo

 

ЛЕВ

23.07 – 23.08

Золотисто-оранжевый, цвет утренней зари, настурций, тыквенный оттенок. Они рождают поток положительной энергии. Эти цвета - широкие, позитивные и радующие. В них есть  равновесие желаний и возможностей, зрелость и роскошь, они излучает счастье и сексуальность. Оранжевый освещает окружающий мир, как яркий солнечный лучик, рождает уверенность в своих силах, стимулирует активность. Львица в цвете пламени всегда пленительна, экстравагантна, дразнит воображение и безжалостно притягивает мужские взгляды. В ней все говорит о том, что рядом может находиться лишь тот, кто не боиться потерять голову и выпотрошить кошелек. Расточительна в чувствах, сексуальна, она хищница особой породы: преследует высокую цель, а может быть, гонится за ее призраком.

 Оранжевый цвет и все его оттенки составляют, как известно, теплую гамму. Они создают у тех, кто на них смотрит или их носит, ощущение уюта, комфорта, расслабленности, покоя, вызывают ощущение близости, эмоционального притяжения.

 

Дева, Virgo

 

ДЕВА

24.08 – 23.09

Серый, серебристый цвет - союз черного и белого, таит в себе единство противоположностей и может приближаться то к одной, то к другой крайности. Серый только с виду самый "нецветной", в действительности он совмещает в неразвернутом виде весь спектр радуги. Немного отстраненный от живого сияния других цветов, серый способен создавать с ними удивительные сочетания.

 В нем можно отыскать цинизм безжалостного анализа, способность к быстрой реакции, гибкость, приспособляемость и практичность. Характер такого цвета импонирует деловитости Девы. Амплуа женщины в сером - интрига. Она может блестнуть, а потом скрыться в толпе, окутав себя загадкой и позволяя мужчине только ловить в пространстве свой след. Мужчина оценить шанс ощутить себя первооткрывателем, несмотря на опастность заблудиться в мире своих иллюзий.

 Холодные тона, к которым относятся все оттенки серого, заставляют нас быть собраннее и активнее. Но при этом могут вызвать у окружающих вас людей чувство дистанции, закрытости, отстраненности.

 

Весы, Libra

 

ВЕСЫ

24.09 – 23.10

Светло-лимонный, цвет искрящегося шампанского - самый утонченный и нежный, стремящийся слиться с белым, уравновешивающий все цвета.

В нем есть некоторая искусственность и пикантность, расслабленность и несамостоятельность, осторожность и привлекательность. Он настраивает на эстетическое восприятие, вызывает симпатию и утешает. Этот оттенок желтого менее интенсивен, чем ярко-желтый у Близнецов, более статичен, скромен и гармоничен. Ориентирует на мягкий контакт, тонкую балансировку в чувственных нюансах, умеренность. Теплота и переливы этого цвета проявляются в характере Весов. Женщина в цвете искрящегося шампанского - это ощущение полета. В глазах мужчины она та, с которой можно преодолеть земное притяжение.

Такие цвета порождают оптимизм, открытость, дружелюбность, отрицание формальностей, запретов и штампов, креативность.

 

Скорпион, Scorpio

 

СКОРПИОН

24.10 – 22.11

Темно-красный цвет, бордо, спелой вишни, киноварь. Они  несут эмоциональную насыщенность, мощь и энергию подавления чужой воли, а так же требовательность и сублимированную активность. Это страдания и угрозы, отражающие  сдерживаемую страсть. Темно-красный  цвет откровенно эротичен, скрытен и напряжен: в нем есть некоторая затаенность и полнота. Глубину страсти этого цвета передает роковая женщина-Скорпион. Такой персонаж мужской мечты недоступен, страстен, полон сексуальной энергии. Она - это господство и мятеж. Наибольшее пристрастие в мире моды к такой женщине испытывает кутюрье Валентино: "Женщина в вишневом - это жизнь и смерть, любовь и кровь. Этот цвет просто околдовывает и завораживает, исцеляет от тоски и уныния. Женщина в темно- красном всегда великолепна!"

Темно-красный дает энергичность, коммуникабельность, напористость, стремление доминировать, подавлять собеседника, всегда быть лидером, болезненное отношение к своему статусу в глазах окружающих.

 

Стрелец, Sagittarius

 

СТРЕЛЕЦ

23.11 – 21.12

Индиго-синий, васильково-ультрамариновый, цвет сапфира - это космические и созерцательные, вовлекающие в бездонную глубину других миров краски. Синий создает ощущение бесконечности и пространства, пробуждает внутреннюю силу, придает жестам уверенность, а поступкам - взвешенность. Временами он прибавляет в настроение нотки медитативности и меланхолии. Создает чувство внутренней опоры и торжественности. Здесь покой и печаль, нежность и хрустальная свежесть. Женщина-Стрелец в синем - загадка без разгадки, сон в летнюю ночь, в ней всегда присутствует прошлое, которое будоражит мужское любопытство. Она эмансипирована и свободолюбива. Обычно она лишь позволяет находиться  рядом с собой, никогда не связывает себя обещаниями, и вместе с тем никогда не бывает одна.

Синий и голубой цвет снимает усталость и стресс, умиротворяет и снижает возбуждение, лечит бессонницу. Тут поможет и интерьер в соответствующих тонах, и светильники, и постельное белье; помогает при застенчивости и страхе говорить, способствует медитации и творческим идеям, обостряет интуицию, в больших количествах вызывает сонливость и грусть, сужает сосуды, снижает температуру тела и артериальное давление, замедляет сердцебиение; обладает болеутоляющими и антисептическими свойствами, помогает при ларингитах, ангине, ревматизме и мигренях, благотворно влияет на позвоночник; помогает при рвоте и диарее, уменьшает обильность менструаций и нейтрализует ПМС; помогает при различных заболеваниях кожи, порезах, укусах насекомых и ожогах; уменьшает аппетит. Если Вы желаете похудеть – срочно приобретайте посуду в сине-фиолетовых тонах. Однако при этом  он психологически успокаивает полных людей и поощряет оставаться такими, какие они есть.

 
Категория: Гороскоп | Просмотров: 1645 | Добавил: donial | Рейтинг: 5.0/5 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Dogadova N.A. ©2009-2024
Перепечатка и использование материалов сайта http://donial.ru/ возможны только по предварительному согласованию